logoproa logobrosebaskets

29.09.2016 - Top News

Nächster Schritt im Findungsprozess der Young ...

Ein Hammerprogramm erwartet die junge Truppe des Trainergespanns Fabian Villmeter und Mark Völkl am kommenden Wochenende. Es steht ein Doppelspieltag auf dem Programm und die Gegner sind keine ... Weiterlesen

25.09.2016 - Top News

Noch viel Sand im Getriebe bei den Young Pikes

Eine empfindliche Heimniederlage kassierten die Baunach Young Pikes zum Saisonstart der 2. Basketball-Liga ProA. Vor 580 Zuschauern, die trotz des schönen Wetters in die Halle gekommen waren, ... Weiterlesen

23.09.2016 - Top News

"Hechte hautnah" mit Jona Hoffmann

Auch in dieser Saison stellen wir Euch unsere Young Pikes vor. Den Anfang macht Neuzugang und Youngster Jona Hoffmann. Weiterlesen

21.09.2016 - Top News

Saisonauftakt für das jüngste Team der Liga

Die mittlerweile dritte Saison in der 2. Basketball-Bundesliga ProA beginnt für das neuformierte Team der Baunach Young Pikes genauso, wie die alte geendet hat, hoffentlich aber mit einem besseren ... Weiterlesen

16.09.2016 - Top News

Basketball Pur auf 196 Seiten

Ab dem 20. September im Handel: die große Vorschau auf die Saison 2016/2017! Weiterlesen

08.09.2016 - Top News

Hallo liebe Fans der Baunach Young Pikes!

Lange dauert es bis zur neuen Saison in der ProA nicht mehr. Die dritte Spielzeit für den Baunacher Basketball in der zweiten Basketball Bundesliga steht also kurz bevor. Weiterlesen

2. Spieltag 2016/2017

Mitteldeutscher BC newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 01.10.2016, 19:30 Uhr
Stadthalle Weißenfels

3. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Crailsheim Merlins newsimage

Di. 04.10.2016, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

4. Spieltag 2016/2017

Nürnberg Falcons BC newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 08.10.2016, 19:30 Uhr
Berliner Platz 26, Nürnberg

5. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Oettinger Rockets newsimage

Sa. 15.10.2016, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

6. Spieltag 2016/2017

NINERS CHEMNITZ newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 22.10.2016, 19:00 Uhr
Richard-Hartmann-Halle, Chemnitz

7. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Hamburg Towers newsimage

Sa. 29.10.2016, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

8. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
ETB Wohnbau Baskets Essen newsimage

Do. 03.11.2016, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

9. Spieltag 2016/2017

RÖMERSTROM Gladiators Trier newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

So. 06.11.2016, 17:00 Uhr
Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1

10. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Dresden Titans newsimage

Fr. 11.11.2016, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

11. Spieltag 2016/2017

HEBEISEN WHITE WINGS Hanau newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 19.11.2016, 19:00 Uhr
Main-Kinzig-Halle, Hanau

12. Spieltag 2016/2017

Kirchheim Knights newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 26.11.2016, 19:30 Uhr
Sporthalle Stadtmitte, Kirchheim

13. Spieltag 2016/2017

TEAM EHINGEN URSPRUNG newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

14. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
RheinStars Köln newsimage

Sa. 10.12.2016, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

15. Spieltag 2016/2017

MLP Academics Heidelberg newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

16. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau newsimage

Mi. 21.12.2016, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

17. Spieltag 2016/2017

RheinStars Köln newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Fr. 06.01.2017, 19:30 Uhr
ASV-Sporthalle, Köln

18. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
MLP Academics Heidelberg newsimage

Fr. 13.01.2017, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

19. Spieltag 2016/2017

Hamburg Towers newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 21.01.2017, 19:30 Uhr
InselPark-Halle, Hamburg

20. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
NINERS CHEMNITZ newsimage

Sa. 28.01.2017, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

21. Spieltag 2016/2017

ETB Wohnbau Baskets Essen newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 04.02.2017, 19:30 Uhr
Sporthalle Am Hallo, Essen

22. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Kirchheim Knights newsimage

So. 12.02.2017, 16:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

23. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Mitteldeutscher BC newsimage

Fr. 17.02.2017, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

24. Spieltag 2016/2017

Crailsheim Merlins newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

So. 19.02.2017, 17:00 Uhr
Arena Hohenlohe, Ilshofen

25. Spieltag 2016/2017

Uni Baskets Paderborn newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 25.02.2017, 19:30 Uhr
Sportzentrum Maspernplatz, Paderborn

26. Spieltag 2016/2017

Dresden Titans newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

So. 05.03.2017, 16:00 Uhr
Margon Arena, Dresden

27. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
Nürnberg Falcons BC newsimage

So. 12.03.2017, 20:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

28. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
TEAM EHINGEN URSPRUNG newsimage

Sa. 18.03.2017, 18:00 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

29. Spieltag 2016/2017

Oettinger Rockets newsimage
VS.
Baunach Young Pikes newsimage

Sa. 25.03.2017, 19:00 Uhr
Kindleber Straße 138, Gotha

30. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
VS.
RÖMERSTROM Gladiators Trier newsimage

Sa. 01.04.2017, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

30. Spieltag 2015/2016

Baunach Young Pikes newsimage
74:78
Uni Baskets Paderborn newsimage

Sa. 26.03.2016, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

1. Spieltag 2016/2017

Baunach Young Pikes newsimage
57:75
Uni Baskets Paderborn newsimage

Sa. 24.09.2016, 19:30 Uhr
Graf-Stauffenberg-Halle, Bamberg

Tabelle

#
TEAM
S:N
PKT
1
Mitteldeutscher Basketball Club
1:0
2
2
Crailsheim Merlins
1:0
2
3
Uni Baskets Paderborn
1:0
2
4
Hamburg Towers
1:0
2
5
RÖMERSTROM Gladiators Trier
1:0
2
6
MLP Academics Heidelberg
1:0
2
7
VfL Kirchheim Knights
1:0
2
8
NINERS Chemnitz
1:0
2
9
Dresden Titans
0:1
0
10
Oettinger Rockets
0:1
0
11
HEBEISEN WHITE WINGS Hanau
0:1
0
12
RheinStars Köln
0:1
0
13
TEAM EHINGEN URSPRING
0:1
0
14
Baunach Young Pikes
0:1
0
15
Nürnberg Falcons BC
0:1
0
16
ETB Wohnbau Baskets Essen
0:1
0
»komplette Tabelle